2019年1月20日(日)開催

第2回奥河内オフロードランニングフェスタ

「第2回奥河内オフロードランニングフェスタ」は午前中は小雨が降る生憎のコンディションの中、泥だらけになりながらも滞りなくすべての種目を終了いたしました。上位入賞者のリザルトは以下の通りです。

リレー30kmの部

順位 チーム名 記録
 優勝 TEAM へっぽこ  2時間03分39秒
第2位 サンザンオールスターズ  2時間12分54秒
第3位 樫の木モック 2時間19分40秒 
第4位 やっこ 2時間22分58秒 
第5位 広大デビルズ 2時間23分57秒 
第6位 Pectoralis 2時間26分39秒 
第7位 クボタ阪神A 2時間27分49秒 
第8位 FM-S 2時間30分07秒 
第9位 ハンナリフクキタル 2時間43分12秒 
第10位 ミルクブッシュ 2時間45分05秒 

個人20kmの部

順位 氏名 記録
 優勝 大江康之  1時間18分00秒
第2位 仙波龍生 1時間19分24秒
第3位 城本尚斗 1時間33分38秒
第4位 北嵐晃 1時間35分18秒
第5位 魚津信悟 1時間37分15秒
第6位 中村貴史 1時間37分29秒
第7位 稲上聖真 1時間38分55秒
第8位 北 渉 1時間47分29秒
第9位 松本達始 1時間50分00秒
第10位 中西浩一 1時間50分57秒

個人10kmの部

順位 氏名 記録
 優勝  奥野 祥 35分53秒
第2位 新田大喜  41分06秒
第3位 大西真一郎 42分45秒 
第4位 脇坂和明 44分51秒 
第5位 宇佐美亮二 49分14秒 
第6位 岩城大士 50分54秒 
第7位 橋元勇人 56分00秒 
第8位 宮崎宣弘 1時間01分11秒 

第9位

前野了宏 1時間02分46秒 

第10位

橋本洋輔 1時間04分32秒

個人6kmの部

 

順位 氏名 記録
 優勝 巻野力也  22分41秒
第2位 津田竜太朗 23分21秒
第3位 辻本兼也 24分31秒
第4位 若竹真一 28分24秒
第5位 江川光 29分49秒
第6位 熊田由夫 35分44秒
第7位 瀧澤彩子 41分55秒

親子2kmの部

順位 氏名 記録
 優勝 土出国雄/土出陸翔  10分06秒 
第2位

脇坂美由紀/

脇坂直登/脇坂祥多

14分49秒 


第1回大会 リザルト

リレー30kmの部

 順位 チーム名 記録
 優勝 しゃくれカンパニー 

2時間33分20秒(大会記録)

第2位 大阪府庁 F 2時間34分42秒
第3位 つかさ屋コロッケ 2時間39分59秒
第4位 樫の木モック 2時間40分02秒
第5位 team 僻地ィーズ 2時間41分32秒
第6位 ひまわり会 2時間42分04秒
第7位 堺市立日置荘小学校OB 2時間43分18秒
第8位 やればできる子 3時間05分23秒
第9位 404 3時間09分53秒
第10位 ダッキーズ 3時間12分12秒
第11位 あきちゃんず 3時間20分20秒
第12位 のりくら 3時間43分36秒
第13位 風呂とランナー 3時間47分06秒

個人21kmの部

 順位 氏名         記録
 優勝 奥山 善人  1時間19分49秒(大会記録)
第2位 南端 一摩 1時間22分10秒
第3位 小寺 晃弘 1時間24分00秒
第4位 東田 薫 1時間26分36秒
第5位 伊東 治樹 1時間26分54秒
第6位 勝山 嗣勇 1時間33分24秒
第7位 三本 朗 1時間40分46秒
第8位 安田 滋 1時間41分02秒
第9位 池上 直也 1時間44分43秒
第10位 谷岡 登 1時間46分35秒

個人10kmの部(10.5km)

 順位 氏名 記録
 優勝  小牟田 竜一 46分05秒(大会記録)
第2位 山田 晃成 47分49秒
第3位 松宮 哲平 47分58秒
第4位 久保 一弥 49分04秒
第5位 池田 一也 51分12秒
第6位 恒松 雅史 52分52秒
第7位 廣谷 剛大 53分58秒
第8位 大向 諒真 54分34秒
第9位 藤井 廣司 55分11秒
第10位 森岡 巧未 55分30秒

親子1.5kmの部

順位 氏名 記録
 優勝  武市大介/武市颯太 6分11秒(大会記録)
第2位 若井一浩/若井瑠菜 7分19秒
第3位 武田知士/武田昇大 7分20秒
第4位 南 和伸/南紗葵子 7分54秒
第5位 安田 滋/安田光佑 9分30秒
第6位 伊藤 直/伊藤 碧 9分43秒
第7位 松浦満知子/松浦愛夢 9分43秒
第8位 前田愛美/前田 蒼 10分21秒
第9位 田島賢司/田島直斗 11分25秒
第10位 北村嘉代/北村美空 13分52秒